У Зеленому театрі відкрився музей, який познайомить юних одеситів з іграшками радянської епохи

07 вересня 2019 р. 08:56

Мовою оригіналу:

В Зеленом театре открыли Музей детства, экспозиция которого посвящена ушедшей эпохе. Об этом сообщает сайт  Одесит

Современные дети смогут увидеть вживую предметы, большинство из которых можно увидеть сейчас только в фильмах: старые магнитофоны, деревянные качели, советские кухонные плиты.

Музей больше похож на квартиру, где размещена ванная, кухня и детская комната. Экспонаты были собраны почти за два месяца, некоторые из них принесли одесситы.

«Хотели давно, собирались давно. Все это начиналось с нас, с сотрудников музея. 30 человек тут, все принесли то, что ассоциируется с нашим детством, что дорого им и их родителям, это положило начало коллекции и оказалось, что мы действительно сможем это сделать», — рассказал директор Зеленого театра Сергей Ревинский.
7 сентября Музей будет открыт в рамках проекта «Большой детский день», который проводится в Зеленом театре каждый год. В этом году мероприятие пройдет 7 и 8 сентября.

Читайте також