«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Обвалення автомобільного моста під Харковом: опубліковано відео

Далі мовою оригіналу: В социальных сетях опубликовали видеозапись, на которой зафиксирован обвал автомобильного моста под Харьковом, возле авторынка "Лоск".

На видео можно заметить, что мост обрушился после проезда по нему грузовика. К счастью, расстояние от места происшествия до следующего автомобиля составляло несколько десятков метров, благодаря чему водитель успел отреагировать и остановиться. Обломки моста рухнули на железнодорожные пути. 
Напомним, 25 августа около 9 утра по неизвестным причинам обрушилась часть автомобильного моста, который ведет от авторынка «Лоск» в сторону поселка Песочин. В ходе обследования места ЧП сотрудники Службы автомобильных дорог в Харьковской области пришли к выводу, что всему виной некая фура, которая ехала по мосту с большим перегрузом.

А вот специалисты кафедры мостов, конструкций и строительной механики Харьковского национального автодорожного университета уверяют, что еще в мае 2018 года этот самый мост получил статус «ограниченной работоспособности» (в простонародье - аварийный). Все дефекты тогда были тщательно изучены, описаны в экспертном заключении и переданы специалистам-дорожникам как рекомендации. Выполнялись ли работы по устранению дефектов - неизвестно. 

Автор:Город Х

 

Все буде Україна