«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Майже 300 одеситів за тиждень захворіли кишковими інфекціями

Мовою оригіналу: По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», на минувшей неделе в Одессе зарегистрированы 298 случаев острых кишечных инфекций. При этом 64% из числа заболевших составляют дети, большинство — в возрасте 1-4-х лет.

 

Согласно выводам специалистов центра, большинство случаев заболевания связаны с употреблением немытых овощей и фруктов, готовых домашних блюд с нарушением технологии приготовления и хранения, а также молочных и мясных продуктов, приобретенных на стихийных рынках.

Кроме того, с целью мониторинга заболевания холерой в лабораторном центре проведено обследование 229 больных острыми кишечными инфекциями. Также исследованы 14 проб воды, из них 10 — морской, две — лиманной воды и две — сточных вод. Холерный вибрион ни в одной из проб не выделен.

Автор:odessitua

Все буде Україна